В целях реализации статьи 332 Трудового кодекса Российской Федерации, во исполнении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утвержденного приказом о 23.07.2015 № 749 Министерства образования и науки Российской Федерации, Приказа Минтруда России от 08.09.2015 № 608н «Об утверждении профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2015 N 38993), на основании Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу СибГУТИ, объявляю конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу СибГУТИ.
На конкурсный отбор объявлены следующие должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу,
Доцентов кафедры:
Математического моделирования бизнес-процессов;
Старших преподавателей кафедр:
Физики, Математического моделирования бизнес-процессов; Прикладной математики и кибернетики.
Ассистентов кафедры:
Социологии, политологии и психологии.
Квалификационные требования по должностям педагогических работников
Доцент
Требования к образованию и квалификации: высшее образование - специалитет, магистратура или аспирантура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) или дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю);
ученая степень кандидата наук или ученое звание доцента, по специальности (кафедре), которая, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Требования к стажу работы - стаж научно-педагогической работы не менее трех лет, в случае наличия высшего образования уровня подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) и ученого звания – без предъявления требований к стажу работы.
При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) – опыт работы не менее 10-ти лет в области профессиональной деятельности, к которой готовятся обучающиеся или соответствующей преподаваемым учебным курсам, дисциплине (модулю);
Особые условия допуска к работе: отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации.
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Дополнительные требования: при избрании на должность доцента претендент должен представить список опубликованных работ за пять предыдущих лет, включающий не менее двух учебно-методических работ и не менее двух научных работ (в журналах из списка ВАК).
Ассистент, преподаватель
в случае выполнения трудовой функции «преподавание по программам бакалавриата и ДПП, ориентированным на соответствующий уровень образования».
Требования к образованию и квалификации: высшее образование уровня специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемым учебным курсам, дисциплинам (модулям) или дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования уровня специалитет или магистратура – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Требования к стажу работы:
- к должности ассистента требования к стажу не предъявляются;
- к должности преподавателя: стаж научно-педагогической работы не менее 1 года или стаж работы в профильных организациях не менее 3 лет, при наличии ученой степени (звания) – без предъявления требований к стажу работы.
При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемым учебным курсам, дисциплине (модулю) – для обеих должностей необходим опыт работы не менее 3-х лет в области профессиональной деятельности, к которой готовятся обучающиеся или соответствующей преподаваемым учебным курсам, дисциплине (модулю).
Особые условия допуска к работе: отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации.
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При повторном избрании на должность ассистента, преподавателя кафедры претендент должен представить список опубликованных работ, включающий не менее одной учебно-методической работы.
Старший преподаватель
Требования к образованию и квалификации: высшее образование - специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) или дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) - профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) без предъявления требований к стажу работы.
Требования к стажу работы - стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, в случае наличия высшего образования уровня подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) или ученой степени (звания) – без предъявления требований к стажу работы.
При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемым учебным курсам, дисциплине (модулю) – опыт работы не менее 3-х лет в области профессиональной деятельности, к которой готовятся обучающиеся или соответствующей преподаваемым учебным курсам, дисциплине (модулю).
Особые условия допуска к работе: отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации.
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Дополнительные условия - претендент должен представить список опубликованных работ за три предыдущих года, включающий в том числе не менее одной научной или учебно-методической работы.
Место и сроки приема заявления для участия в конкурсеЗаявления для участия в конкурсе принимаются в течение одного месяца со дня опубликования объявления о конкурсе по адресу: 630112 г. Новосибирск, ул. Кирова д. 86 (главный учебный корпус), учебно-методический отдел, каб. 505-а, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12 до 13 час.), телефон для справок: (383) 269-82-12. Либо в отдел кадров организационно-правового управления, каб. № 537, № 539, телефоны для справок: (383) 269-82-13, 269-83-99. Форма заявления размещена на https://sibsutis.ru/about/konkursy-na-zameshchenie-dolzhnostey-pps/ .
Место и дата проведения конкурсаКонкурс проводится: 17.03.2020г. по адресу г.Новосибирск, ул. Кирова, д. 86 (главный учебный корпус), каб. 545, начало в 14.00.
Дополнительная информацияКафедра вправе предложить претендентам прочесть пробные лекции или провести другие учебные занятия и по их итогам принять рекомендации.
Если на конкурс не подано ни одного заявления или ни один из претендентов, подавших заявление, не был допущен к конкурсу, конкурс признается несостоявшимся.